résultats
Histoire de recherche
France

Technology

Будущие модели Nissan научатся предугадывать реакции водителя

Как оказалось, японский автомобилестроитель «Ниссан» в последнее время занимался серьезной научной деятельностью. В рамках шанхайской выставки CES Asia 2019 он презентовал собственные инновационные разработки – технологии Invisible-to-Visible и Brain-to-Vehicle. 

Invisible-to-Visible могла бы помочь автомобилистам видеть то, что находится за углом здания или за поворотом. Система собирает данные с помощью датчиков и сопоставляет их с информацией из облачного хранилища. Все это помогает установить обстановку вокруг транспортного средства и предположить, что случится дальше. Недавно технология I2V прошла испытания на полигоне в Йокосука.

Другая разработка – Brain-to-Vehicle – является первой в своем роде. Ранее ни одна из компаний не создавала ничего подобного. Система способна считывать сигналы мозга водителя, предугадывать его реакции и помогать совершать маневр быстрее. Она умеет самообучаться и подстраиваться под разных водителей. Работу B2V мог оценить каждый посетитель выставки на специальном симуляторе.

Также на мероприятии японский концерн представил концептуальный электрокар IMs с полным приводом.

Фото: autocarpro

Editor: Andrew Raspopov

0
0

June 17, 2019


Il n'y a pas de commentaires

Actualités populaires

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54

Laissez vos coordonnées
ou appeler au numéro
05 58 70 91 54