αποτελισμάτων
Ιστορικό αναζήτησης
Ελληνικά

Reviews

YouTube-канал carwow провел необычный заезд. «Батарейный» вседорожник Kia EV6 выставили против Ferrari F355 из 90-х.

Спорткар со среднемоторной компоновкой и задним приводом оснащен 3,5-литровой «восьмеркой» (380 л. с., 360 Нм) в паре с «механикой».

Электромобиль уступает в мощности, но выигрывает в крутящем моменте – 325 л. с. и 605 Нм. К тому же у двухмоторного кроссовера полный привод, а его водителю не нужно менять передачи. При этом «кореец» в 1,5 раза тяжелее – 2090 кг против 1350.

В первом заезде «итальянец» примерно полпути отставал от соперника на несколько метров во время переключения передач, но затем стал уменьшать разрыв, и к финишу между конкурентами было всего три-четыре корпуса.

Во втором заезде пилот Ferrari, видимо, учел прежние ошибки и победил, хотя и с небольшим преимуществом. Третий старт был для него еще более успешным.

Кроме заездов с места, машины соревновались и в старте «с хода» – с 50 и 80 км/ч на 0,5 мили (порядка 800 м), но пожилой спорткар вновь выиграл.

Editor: Olga Markelova